Государственная итоговая аттестация - 2017

Вы здесь: Государственная итоговая аттестация / Государственная итоговая аттестация - 2017

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

Информационные брошюры

Брошюра ЕГЭ для участников

Брошюра ЕГЭ для родителей и учителей

Брошюра ГИА-9

Брошюра ВПР НИКО

Продолжается Всероссийская акция «Я сдам ЕГЭ»

Организатором акции в 2016 году выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Пермский край поддерживает акцию и объявляет региональный конкурс видеороликов «Я сдам ЕГЭ».

продробнее >>>

начала публикацию на своем сайте и канале Youtube

видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ 2017 года

Видеоконсультации ЕГЭ-2017

Информационные плакаты

Процедуры

Баллы

Сочинение

Запрещается

Изложение

ППЭ

Предметы

Апелляция

Министр образования Российской Федерации Ольга Васильева и президент Русского общественного фонда Александра Солженицына, председатель Совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах Наталия Солженицына представили тематические направления для написания итогового сочинения в 2016-2017 учебном году:

• «Разум и чувство»

• «Честь и бесчестие»

• «Победа и поражение»

• «Опыт и ошибки»

• «Дружба и вражда»

Тематические направления подготовлены специалистами Федерального института педагогических измерений и одобрены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Третий год подряд для выпускников написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения или изложения является «зачет» или «незачет».

Места регистрации обучающихся и выпускников прошлых лет на сдачу ЕГЭ (ГВЭ) в 2017 году

Муниципальный

Наименование места регистрации

юридический