Права детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Вы здесь: Права детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Родителям детей с ОВЗ доступны бесплатные консультации и новые вебинары

У родителей детей с ОВЗ есть возможность получить дополнительные консультации психолога онлайн. Также они могут записаться на бесплатные вебинары.

На консультациях специалисты ответят на вопросы родителей о социализации, здоровье, воспитании и обучении детей с особенностями развития. Их проводят социальные педагоги, психологи, специалисты по прикладному анализу поведения благотворительного фонда "Я особенный". Чтобы проконсультироваться, родителям нужно отправить письмо с пометкой "Консультация" на fund.i.am.special@gmail.com.

В январе фонд запустил бесплатные вебинары по психологической помощи для родителей детей с нарушениями здоровья. Их проводит кандидат психологических наук Эльвира Ганеева, специалист по Mindfulness – технике, которая помогает родителям осознанно работать со стрессом.

В феврале и марте пройдут пять вебинаров:

• 7 февраля: "Формирование эмоционального интеллекта детей на основе упражнений на осознанность"

• 14 февраля: "Упражнения, формирующие способность к концентрации внимания, – игры и упражнения. Трудности, которые могут появиться в ходе занятий. Что делать, если они появятся?"

• 21 февраля: "Когнитивная тера- пия, основанная на осознан- ности, как программа, направлен- ная на предупреждение рецидивов депрессии. Mindfulness-Based CognitiveTherapy – MBCT"

• 28 февраля: "Терапия, сфокусированная на сострадании. Compassion-Focuse dTherapy – CFT"

• 6 марта: "Основные практики, развивающие осознанность. Резюме"

Чтобы принять участие в вебинарах, отправьте заявку с пометкой "Психологическая помощь. Эльвира"

на fund.i.am.special@gmail.com  и заполните анкету на сайте фонда.

• Права детей-инвалидов с ограниченными возможностями здоровья в сфере социальной защиты и социального обслуживания

читать документ

• Права несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья на обеспечение лекарственными препаратами

читать документ