Новости 2019

Вы здесь: Наши новости 2019 год

|Новости 2019 год |Новости 2018 год |Новости 2017 год |Новости 2016 год |Новости 2015 год

Новости 2019 год

06 февраля 2019 года

Экономический факультет Пермского государст-венного национального исследовательского университет информирует Вас о проведении межрегиональной научно-практической конферен-ции "Новая экономика: выбор поколения Z".

Конференция приурочена V экономическому конгрессу и 60-летию экономического факультета ПГНИУ. Участие в конференции могут принять обучающиеся 7 - 11 классы.

Конференция проводится под патронатом Губернатора Пермского края и при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Контактное лицо по конференции: Кассиров Илья Федорович, аналитик маркетингового центра экономического факультета ПГНИУ,

тел: 8(342) 239-62-30 или il.kassirov@gmail.com

31 января 2019 года

В школьной библиотеке прошёл поэтический батл "Поэты улыбаются"

В нем приняли участие 9 команд учащихся начальной школы (2 – 4 кл.)

Каждая команда состояла из 5 человек. Учащиеся заранее получили сборники стихов С.Михалкова, Б.Заходера, С.Козлова, В.Берестова для знакомства с их творчеством.

Конкурс состоял из двух этапов.

Первый этап - выразительное чтение наизусть любого юмористического стихотворения. Оценивался он по личному первенству.

смотреть все фото >>>

III место:

• Гирш Татьяна 2 "В"
  • Бурондасова Алёна 3 "Б"
  • Чагина Милена 3 "Б"

II место:

• Исаев Дмитрий 4"А"
  • Пьянкова Софья 3 "А"
  • Файзуллина Лилия 2"Б"

I место:

• Симакова Ангелина 4 "А"
  • Токарева Кира 4 "А"

Второй этап - командное первенство: пентон, поэтическая путаница, составление слов.

Ребята убедились, как меняется смысл от правильной постановки запятой. Общий итог соревнований:

4 – е классы:

• I место - 4 Б"
  • II место - 4 "А"
  • III место - 4 "В"

3 – е классы:

• I место - 3 В"
  • II место - 3 "А"
  • III место - 3 "Б"

2 – е классы:

• I место - 2 "А"
  • II место - 2 "Б"
  • III место - 2 "В"

25 января 2019 года

"Папа, мама, я – спортивная семья"

25 января в спортивном зале школы состоялись соревнования "Папа, мама, я – спортивная семья". Команды состояли из учащихся 9-11 классов и их родителей.

смотреть все фото >>>

Программа соревнования состояла из викторин на спортивные темы и шуточных соревнований, таких как разминка, вращение обруча вокруг талии в движении, пронести в парах воздушный шар, бег с конфетой на голове, отбить ракеткой воздушный мяч, обвести конусы клюшкой, с развязанными глазами собрать из круга вещи (конкурс капитанов), лопнуть шар, присев на пол или спортивную лавку, переправа двумя обручами, ведение баскетбольного мяча змейкой.

Несмотря на соперничество, в зале царила дружеская, веселая атмосфера.

Команды получили заряд бодрости. Но, а победила команда родителей.

В конце соревнований команд ожидало сладкое угощение.

23 января 2019 года

Большинство ошибок участники ЕГЭ по информатике допускают из-за невнимательности

В 2018 году зафиксирован рекордный прирост количества участников единого государственного экзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), эксперты связывают это с трендом на цифровое преобразование экономики страны. На фоне хорошего знания большинства разделов предмета, демонстрируемого участниками ЕГЭ по информатике, нередки ошибки, допускаемые ими по невнимательности. По результатам анализа работ ЕГЭ-2018 специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) выделили основные ошибки, на которые следует обратить внимание при подготовке к экзамену.

Дата последнего обновления страницы 10.02.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»